Пятые уссурийские краеведческие чтения

30.09.13

17 октября с  10-30 до 12-50 в  читальном зале  Центральной городской библиотеки, ул. Чичерина, 85  состоятся  Пятые уссурийские краеведческие  чтения.

Темы докладов и состав участников:

1.  «История библиотечного дела в  Никольск-Уссурийском  на рубеже 19-20 веков» - кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания истории Школы педагогики ДВФУ - Лынша Ольга Борисовна.
  2.  «К 120-ти летию  Центральной библиотеки Уссурийска» - методист МБУК «ЦБС» УГО Комиссарова.С.Л.
  3.  «Вера Борисовна  Городилова.  История жизни» -  студентка  5 курса ДВФУ  Уссурийского филиала. Профиль – история – Зыболова Алина. Руководитель:  кандидат исторических наук,   доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания истории Школы педагогики ДВФУ - Лынша Ольга Борисовна.
  4.  «История семьи  Рябоконей» - студентка  5 курса ДВФУ  Уссурийского филиала. Профиль – история – Андронова Анна. Руководитель:  кандидат исторических наук,  доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания истории Школы педагогики ДВФУ - Лынша Ольга Борисовна.
  5.  «История  храма  Серафима Саровского» -  учащийся  7 А класса 133-й  гимназии  Петренко  Даниил. Руководитель -  преподаватель истории  Гаврилюк  Ольга Григорьевна.
  6.  «Участие приморских учителей в боевых действиях на фронтах Второй мировой войны» предоставляется студентке  5 курса ДВФУ  Уссурийского филиала. Профиль – история – Облядрук  Оксана. Руководитель - кандидат педагогических наук, доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания школы педагогики ДВФУ -  Пчела Инна Владимировна.
  7.   «Послевоенный Уссурийск. Строительство и благоустройство»- кандидат исторических наук, профессор  ПГСХА  Гнатовская  Елена Николаевна.
  8.  «История  развития  здравоохранения  в Уссурийске» -   краевед  Громыко Нина Васильевна.