"Здесь детскому сердцу тепло"

27.12.11

3 декабря в читальном зале ЦДБ состоялось праздничное мероприятие «Здесь детскому сердцу тепло», посвященное 75-летию библиотеки. В красочно украшенном читальном зале, в теплой и дружественной обстановке собрались любители книги, и просто друзья библиотеки. Под праздничные фанфары ведущая Шароватова Александра Петровна - библиотекарь читального зала и ее помощница Королева книга открыли праздник.

Чтобы познакомить присутствующих с историей библиотеки, ее читателями, работой, удачами и достижениями, сотрудниками библиотеки была подготовлена презентация. Теплые слова поздравлений прозвучали от директора МУК «ЦБС» Лобачевой Е.А., начальника управления культуры Бронниковой Е.Н., от директора краевой детской библиотеки Кулинок Е.И., от директора детской художественной школы Гринченко А.М., от Николайчук Г.Н детской школы искусств, руководства спецшколы им. Т.Тихого, средней школы № 6, 25, суворовского училища, общества инвалидов. Библиотеке пожелали ярких событий, оригинальных проектов, новых идей. Сотрудники библиотеки с теплотою чествовали старейшего работника ЦДБ Титкову В.И. , старейшего читателя детской библиотеки с 1939года Стрельникова И. А. Праздник библиотеки, это, прежде всего, праздник её читателей. Много добрых слов было сказано о читателях в различных номинациях:
Читательская династия – семья Ламаш О.Г
Самый юный читатель – Лиза Виноградова.
Самые преданные друзья библиотеки – семьи Нурмамбетовы, Анкудиновы.
Самый талантливый читатель – Кузнецов Влад
Читатель – эрудит – Огай Виктор
Читающий класс – сш. 25, 4б класс.
Юная читательница Катя Русина посвятила библиотеке свое стихотворение, которое охотно прочитала на празднике. Поздравления прозвучали и от участников кукольного театра, которые пришли на праздник в костюмах литературных героев – мушкетера, Красной шапочки, Гарри Поттера, Кота в сапогах и др. Хорошим подарком всем присутствующим стало выступление юных скрипачей из школы искусств. В холле работал «Фотосалон от фрекен Бок», где ребята могли сделать фотографию на память с литературными героями.
Все желающие смогли познакомиться с юбилейной выставкой «Шелест книжных страниц нам сопутствует в жизни повсюду», выставкой творческих работ читателей «Мир, увиденный сквозь книгу», с выставкой «С днём рождения, моя библиотека!» поздравлений и пожеланий наших читателей с юбилеем.
О празднике написали газеты «Коммунар» - «Всегда молода» (15.12.2011), «Уссурийские новости» - «Старейшей детской читальне – 75» 9.12.2011.