Беседа «Вьетнам – страна, не потерявшая традиций»

27.11.19

       26 ноября в библиотеке № 6 состоялась беседа «Вьетнам – страна, не потерявшая традиций». Это  было заключительное мероприятие из цикла «Путешествие по странам Азии». Гости, посещавшие в течение года эти мероприятия, познакомились с историей, культурой,  национальными праздниками Китая, Японии, Кореи.

       Чем же удивил пришедших на встречу Вьетнам?  Уникальной культурной самобытностью вьетнамского народа. В стране много интересных и удивительных традиций и обычаев, таких как поклонение, предкам, церемония долголетия, жевание бетеля и др. А еще Вьетнам  - это страна фестивалей, именно на них можно познакомиться с вьетнамской культурой. Необычность и парадоксальность вьетнамской кухни – еще один интересный факт, о котором узнали гости мероприятия. Беседа сопровождалась демонстрацией видеороликов о современном Вьетнаме.

       В конце мероприятия  все присутствующие, имеющие уже определенный багаж знаний о стране, с удовольствием и довольно успешно смогли поучаствовать в викторине «Вьетнам - страна фей и фестивалей».