Правовой час «Борьба с коррупцией – дело каждого»

27.11.19

27 ноября в библиотеке №1 для старшеклассников школы №14 состоялся правовой час  «Борьба с коррупцией – дело каждого».

Участники мероприятия, вместе с библиотекарем, обсудили формы коррупции и особенности ее проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления. Затем ребята разгадывали ребусы и разбирали предложенные ситуации на заданную тематику. После, участникам мероприятия был показан социальный видео ролик «Скажи коррупции нет». В заключении ребята выразили свое отношение к коррупции в рисунках.

На книжной выставке, под названием «За общество без коррупции», ребятам были представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости правопослушной жизни в обществе.