Aкция «Теплым словом, добрым делом»

9.12.19

       С 28 ноября по 3 декабря, к Международному дню инвалидов библиотека № 5 провела акцию «Теплым словом, добрым делом». Цель акции: воспитание доброго отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Акция проходила в 3 этапа: изготовление «сердечек» из бумаги с надписью «Дари добро!», посещение читателей с ограниченными физическими возможностями здоровья на дому, выход библиотекарей на улицу и раздача прохожим «сердечек» из бумаги.

       Учащиеся 1 «Б» класса  МБОУ СОШ № 28 потрудились над изготовлением «сердечек» заранее, вложив в них частички своего тепла и  доброты. Эти дети обязательно проявят заботу о своих близких – бабушках, дедушках и просто знакомых и подарят  им  свои бумажные «сердечки» и частички настоящих. В Международный день инвалидов библиотекари, раздавая «сердечки» прохожим, призывали людей не оставаться равнодушными к людям с ограниченными возможностями здоровья, находить нужные моменты, чтобы поговорить с ними, уделить им знаки внимания и заботы,  помочь в  трудностях. В завершение акции сотрудники библиотеки посетили читателей – инвалидов на дому, принесли им, заказанные ранее, книги и журналы, познакомили с книжными новинками, побеседовали и   подарили  «сердечки» из бумаги с надписью «Дари добро!».

        Проведенная акция показала, что для таких людей, как инвалиды, очень важно общение и забота, внимание близких и окружающих людей. Равнодушных людей  не встретилось. Каждый участник акции уносил с собой частичку детского тепла.