1 марта 2020 года в городском парке прошли праздничные гуляния, посвященные проводам русской зимы «Пляшем, гуляем, зиму провожаем».

4.03.20

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства.

Площадка «Книга рекордов Уссурийска: Масленица» стала традиционной. Каждый год горожане участвуют в конкурсе рекордов в шуточных и серьезных номинациях. В этом году были выявлены победители в детских и взрослых   номинациях: «Самая длинная коса»,  «Самый громкий свист», «Самый голосистый», «Самый большой кулачище», «Самый высокий рост», «Самая веселая гримаса», «Самая оригинальная шляпка», «Самый маленький  размер ноги», «Самый яркий наряд», «Самая оригинальная борода», «Самая оригинальная  сумочка» и другие.

Завершилась работа площадки игровой программой для детей и веселой викториной о блинах, о празднике. В течение всего мероприятия гости площадки могли сфотографироваться с чучелом Масленицы, работала фотозона «Масленица 2020», а в «Книге рекордов Уссурийска: Масленица» победители прошлых лет смогли увидеть свои фотографии. Все желающие смогли приобрести масленичный сувенир на память.

ПОБЕДИТЕЛИ В ДЕТСКИХ НОМИНАЦИЯХ:

«Самая длинная коса» - Пляскина Маргарита, Михайленко Татьяна

«Самая веселая гримаса» - Ерошенко Виктория

«Самый яркий наряд» - Ерошенко Виктория

«Самая оригинальная шапка» - Гладкова Арина

«Самый лучший прыгун» - Ерошенко Руслан

«Самый голосистый» - Пчельникова Вероника

«Самая длинная фамилия» - Бескаравайный Валентин

ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ:

«Самая оригинальная шляпка» - Спиридонова Елена

«Самая оригинальная сумочка» - Спиридонова Елена

«Самая маленький размер ноги» - Соколовская Екатерина (18,5 см)