Акция «Маршрут Победы»

19.03.20

       К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» проводит акцию «Маршрут Победы», которая адресована старшеклассникам и пройдет в селах Уссурийского городского округа.

       Открытие акции состоялось 17 марта в селах Корсаковка  и Борисовка. Всего запланировано проведение акции в 9 селах: Степное, Новоникольск, Воздвиженка, Красный Яр, Раковка, Пуциловка и п. Тимирязевском.

       В ходе акции библиотекари напомнили школьникам о бессмертных произведениях о Великой Отечественной войне: «А зори здесь тихие…» Б. Васильева, «Горячий снег» Ю. Бондарева, «Звезда» Э. Казакевича и др.  Также в рамках акции был организован и проведен исторический квест «Маршрут Победы», посвященный событиям и датам Великой Отечественной войны. Участники квеста должны были распределиться на команды и пройти 9 тематических станций, выполнив определенные задания.

       Квест начинался в «Генеральном штабе», где каждая команда получала маршрутный лист и начинала игру. Участникам квеста предлагались как теоретические, так и практические задания. Например, на станции «Госпиталь» нужно было сделать перевязку и собрать санитарную сумку. На станции мастер-класса «Цветок Победы» своими руками сделать гвоздику. На станциях «Парад героев», «Оружейная», «Галерея», «События и даты» предлагалось ответить на разнообразные вопросы о полководцах Великой Отечественной войны, отличить современное оружие от оружия 40-х, разгадать головоломку «Герои Советского Союза- уссурийцы», сопоставить события и даты Великой Отечественной и многое другое. Отгадать песню времен Великой Отечественной войны, а потом и спеть ее можно было на станции «Мы с песней дошли до Победы». В «Школе разведчиков» все желающие смогли сделать шифровку и пройти по заминированной местности. Победила та команда, которая быстрее и слаженнее выполнила все задания.  

        После прохождения квеста победители и участники получили памятные дипломы, а также сделали фотографию на память.