Литературный КВН «Следствие ведут книгочеи»

24.03.20

Игра прошла весело и интересно. Соперничали две команды: команда мальчиков «Юный эрудит» и команда девочек «Юный книголюб». Оценивали игру и знания детей родители, преподаватель и библиотекарь которые вошли в состав жюри.

Соревновались команды в шести конкурсах. Первый конкурс – «Разминка», в котором ребятам нужно было назвать недостающее имя литературного героя сказок. В следующем конкурсе «Пословица молвится…» из полученных конвертов собрать пословицы и поговорки по половинкам о книге и чтении. Третий конкурс – «Ромашка» - был трудным. Ребята вспоминали, кто из писателей мог написать то или иное произведение. В середине цветка фамилии писателей, каждая команда должна приклеить к цветку восемь лепестков на которых написаны названия произведений и они должны совпасть с авторами.  В этом конкурсе к ним на помощь пришли родители и библиотекарь.  Конкурсы «Юные иллюстраторы»  и «Кинолюбы» ребята быстро и легко прошли. А конкурс «Я-артист» исполнялся с большим азартом и желанием победить. Ребята самостоятельно поставили и разыграли две сказки: «Курочка Ряба» и «Репка». И все - таки победила дружба.

КВН закончился, а воспоминания остались надолго.