Краеведческая игра-путешествие «По тропам Приморского края»

2.11.20

   13 октября 2020 года в библиотеке № 24 прошла краеведческая игра-путешествие «По тропам Приморского края», приуроченная ко Дню образования Приморья как территориально-административного субъекта.

   Приморье принято называть жемчужиной российского Дальнего Востока. Здесь сконцентрированы уникальные природные богатства. Животный и растительный мир отличается исключительным разнообразием и причудливостью межвидового сочетания.

    Приморский край славится своими заповедниками, заказниками, национальными и природными парками, поэтому большая часть территорий края относится к разряду особо охраняемых. Стоит отметить, что все эти неповторимые природные красоты позволяют Приморью занимать важное место в международной системе охраны природы, а также быть заметной точкой на карте мирового экологического туризма.

   На территории Приморского края расположены шесть государственных природных заповедников: «Кедровая падь», «Лазовский», «Уссурийский», «Сихотэ-Алинский», «Ханкайский», а так же единственный в России Морской заповедник в заливе Петра Великого.

   Ребята совершили виртуальное путешествие по заповедникам Приморья, в процессе экскурсии получая задания и отвечая на вопросы, используя краеведческую литературу.

   После мероприятия в новом строящемся парке села Воздвиженка ребята посадили саженцы  сосны корейской. Сейчас главное, чтобы деревья прижились.

   Принимайте участие в озеленении своей территории и любите природу!