«Книгопутешествие» Акция

12.04.21

Акция проходит в рамках сетевого проекта библиотек Москвы «Библиотека путешествий» городского проекта «Тематические библиотеки».

Цель акции – популяризация среди читателей сведений о городах России и мира, их достопримечательностях и туристической привлекательности.

100 книг о Москве совершат путешествие в различные города России и мира.

Они останутся в библиотеках для того, чтобы их читатели смогли лучше познакомиться со столицей России. В ответ библиотеки-участницы дарят издания о своих городах.

Наша библиотечная система получила от московских коллег книгу-путешественницу «С чего начинается Родина. Москва. Именные улицы города». Совсем скоро книга получит постоянную регистрацию в каталоге, и наши читатели смогут получить ее для прочтения.

Это издание адресовано всем, кто интересуется историей своей страны, это возможность узнать тех героев, именами которых названы улицы Москвы, вспомнить о героической славе России. Более пятисот улиц, площадей, переулков и проездов столицы названы именами людей, которые в разные годы были увековечены в этих названиях. Это — воины-герои, известные военачальники, полководцы, деятели науки, культуры, искусства, писатели, поэты, государственные деятели…

В Москву из Уссурийска отправилась в литературный вояж книга «Город-солдат, город-труженик. Ворошилов-Уссурийский в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». Составитель книги- председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Уссурийского городского округа- Виталий Викторович Тюрин.

Книга написана в жанре документального повествования о боевом и трудовом подвиге жителей города Ворошилова-Уссурийска во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Главная цель книги-показать читателю, что наш родной Уссурийск действительно является городом боевой и трудовой славы не только Приморского края, но и надежным фарпостом России на Дальнем Востоке страны.