Акция «Бессмертный книжный полк»

25.05.21

На территории Центральной городской библиотеки   5, 6, 7, 11 и 12 мая с 14 ч.  до 17 ч.  была выставлена экспозиция «Бессмертный книжный полк». В книжном строю были представлены  лучшие произведения, посвященные  Великой Отечественной войне. Любой желающий  мог  подойти к экспозиции и вписать  в «Бессмертный книжный полк» свою любимую или наиболее запомнившуюся книгу о Великой Отечественной войне. В течении работы Акции  сделано 162 записи .  Наиболее часто участники писали книги  писателей – фронтовиков: М. Шолохов «Судьба человека», Б. Васильев «А зори здесь тихие», «В списках не значился», К. Симонов «Живые и мертвые», Ю. Бондарев «Горячий снег», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке» и многие другие.

Одновременно  на территории работал читальный зал под открытым небом. Где жители и гости города могли познакомиться и полистать подшивки газеты «Коммунар» разных лет, начиная  с 1958 года. Узнать, как в разные годы город праздновал Победу.

Была представлена книжная выставка «Великая война - Великая Победа», которая состояла из двух разделов и включала в себя документальные материалы и  художественные произведения  писателей - фронтовиков и современных писателей и поэтов    

Участники акции также выражали слова благодарности  за проведение Акции. Одна из участников акции написала: «Спасибо за память и выставку».