День кино «Герои Достоевского на экране».

5.07.21

Достоевский Федор Михайлович – писатель не только своего времени, но и сегодняшних будней. Его произведения наполнены смыслом и жизненными проблемами, что знакомы каждому из нас. Его произведения переведены на сотни языков и поставлены в тысячи театров мира, не говоря о снятых фильмах, как светской киноиндустрии, так и современной. День Достоевского – молодой праздник посвященный культуре и истории великого писателя. Его празднование проводят ежегодно первую субботу июля, в 2021 году эта дата -3 июля. В рамках этого праздника в Центральной городской библиотеке  3 июля прошел День кино « Герои Достоевского на экране».  Был проведен обзор книжной выставки « Достоевский. Великие произведения». Демонстрировались отрывки из художественных и документальных фильмов ,снятых по произведениям писателя.