«Под сенью Петра и Февронии» Литературный час. Библиотека №21

8.07.21

Этот праздник довольно молодой, но уже завоевал симпатию и приобрел популярность среди старшего поколения, молодежи и подростков.

К этой дате в  библиотека № 21 с. Кроуновки был приурочен литературный час  «Под сенью Петра и Февронии».

Ребята узнали, кто такие Пётр и Феврония Муромские, какова история их любви, чем уникальна их история, когда и как появилась традиция празднования этого дня, почему святые Петр и Феврония являются покровителях супружеской любви и семейного счастья, почему мы отмечаем этот день именно 8 июля и почему символом этого Дня выбрана ромашка.

Гости мероприятия поделились что для них значит слово «Семья», какие традиции есть в их семьях.

В завершение ребятам было предложено заняться творчеством - дети изготовили из бумаги символ праздника ромашку. В каждый лепесток ромашки были вписаны ласковые и необычные определения семьи, которые назвали юные читатели. Например, семья какая? Веселая, спортивная и т.д.

Для каждого этот праздник стал поводом уделить больше внимания своим близким, почувствовать себя частью крепкой, дружной семьи.