Наука России: инновации, технологии, приоритеты

10.08.21

2021 год – Год науки и технологий, год, которого ждало научное сообщество России.

Читателям и гостям библиотеки были представлены: презентация, рассказывающая об инновациях, технологиях, внедряемых в нашу жизнь российскими учёными. Слушатели с большим вниманием и интересом узнали подробности изобретения комбинированной векторной вакцины «Спутник V»; о разработке нового жидкостного ракетного двигателя; 3D-биопринтинге и других разработках и технологиях российской науки.

Но, чтобы наступило будущее, необходимо помнить о прошлом. В этом могут помочь книги. Переместиться в недалёкое прошлое (30-е годы XX века) можно с помощью книг. Отдельные экземпляры «Технической энциклопедии» из Фонда «Редких и ценных книг» были предоставлены участникам встречи.  Возможность их увидеть и прикоснуться к  прошлому нашей страны, вызвали неподдельный интерес у гостей библиотеки.