Фестиваль "Литература Тихоокеанской России - 2021".

28.09.21

В данном мероприятии сотрудники МБУК «ЦБС» участвуют уже второй год. На этот раз они организовали тематическую площадку, на которой жителям и гостям города Владивостока предоставилась уникальная возможность поучаствовать в интересной и увлекательной программе.

Краеведческая выставка «83 книги о Приморье» не только знакомила с литературой о Приморском крае. Познакомившись с выставкой каждый желающий мог стать участником просветительской акции «83-я страница», которая заключалась в зачитывании вслух 83-ей страницы из понравившейся книги. В расположившейся рядом «Букинистической лавке» можно было совершенно бесплатно взять детскую литературу, книги по кулинарии, садоводству, истории России, популярные у книголюбов книги писателей: С. Кинга, Д. Донцовой, Ф.Незнанского, Р. Бредбэри и др.

Особый интерес проявили гости к литературному квилту, где присутствующие показали свои знания в области литературы.

А вот работе площадки «Открытый микрофон», где должны были прозвучать стихи ведущих уссурийских поэтов, посвящённых Приморскому краю и легенды, записанные В.К. Арсеньевым в ходе своих экспедиций, помешали погодные условия.

Но фестиваль несмотря ни на что продолжил свою работу . Локальные площадки и шатры с лекциями, презентациями и творческими мастерскими знакомили присутствующих с интересующими их авторами современной литературой, давая возможность всем, кто хочет послушать стихи от первого лица или погрузиться в обсуждение вопросов книгоиздательства.