Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий».

2.12.21

Организаторами акции являются Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и Российской библиотечной ассоциации.

Она стала достойным завершением Года науки и технологий.

Библиотеки МБУК «ЦБС» Уссурийского городского округа присоединились к Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий».

Библиотека должна стать проводником человека в информационном потоке, а еще общественной площадкой, местом встреч, дискуссий и самореализации.

В течение недели в ходе акции в библиотеках проходили различные мероприятия по популяризации науки и технологий и цифровому просвещению молодёжи: урок цифровой культуры «Виртуальная среда»; час познаний и открытий «Все гениальное – просто!»; час информации «Юные изобретатели нашей страны»; час информации «Люди, изменившие мир»; познавательный урок «Цифровая наука творит чудеса»; киберчас «Ключевые цифровые технологии XXI века»; урок медиа безопасности «Безопасность. ru»; познавательный час «Удивительные технологии будущего»; онлайн - квест «Путешествие в мир информатики» и другие.

Проводимые мероприятия направлены на привлечение внимания широкой аудитории к перспективным инновациям, актуальным трендам и ведущим специалистам IT-отрасли, ориентирована на оказание информационной поддержки молодым людям в сфере профориентации и карьерного роста.