Тематические площадки, посвященные 77-й годовщине Великой Победы в рамках общегородского праздника

11.05.22

Сделать праздничные подарки к 9 мая своими руками и вручить их ветеранам Великой Отечественной войны или поздравить своих близких, это не только простой, но не менее важный способ проявить уважение и память к старшему поколению, ветеранам, но и возможность передать им частицу своего тепла и внимания. На мастер-классах участники мероприятия могли сделать из бумаги  «Красную гвоздику», «Огонь Победы», «Белый голубь».

Так же, 9 мая, на импровизированной площадке в старом центре города Уссурийска прошли громкие чтения «Война сквозь книжные страницы». В поэтической эстафете приняли участие школьники, студенты медицинского колледжа, участники творческого объединения «СтихиЯ», литературно-музыкального объединения «Альтаир», читатели и сотрудники библиотек МБУК «ЦБС». В перерывах между прочтениями произведений звучали песни военной поры. Сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили книжно-предметную выставку «К нам возвращаются имена солдат», на которой были представлены книги военной прозы о той далёкой войне. Посещение составили более тысячи человек.