Семейная эстафета в городском парке

17.09.13

В День города  в городском парке была проведена  туристическая семейная эстафета, посвященная 147-летию  Уссурийска! Команды не ставили  рекорды, а жюри не определяло чемпионов. Цель эстафеты другая: поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют наши дети и что могут наши родители. И неважно, кто стал победителем в этом скорее шуточном состязании, главное - что все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Эстафета началась с задания для капитанов (детей). Они должны были убрать мусор с поляны, на которую семья прибыла на отдых. Дальше эстафету продолжали папы, которые устанавливали палатки, а затем в борьбу вступили мамы и приготовили «завтрак туриста» (бутерброды) из предложенного набора продуктов. В завершении команды оригинально назвали свои приготовленные блюда и дружно их съели.  Победителями эстафеты стали семьи Столыгиных и Ачкасовых, которые награждены дипломами и ценными подарками. Остальные участники получили поощрительные призы.