Литературно-музыкальный вечер «Я хотела взлететь вместе с птицею…».

27.05.22

Татьяна Снежина была автором и исполнительницей лирических песен, в том числе и русского романса, подарившая россиянам более 200 песен и множества стихов. Творческая деятельность певицы началась с конца 1980-х годов и продолжалась до середины 1990-х годов, как в музыке, так и в поэтической литературе. Ведущая мероприятия Кузьмина О.А. познакомила собравшихся с интересными эпизодами биографии поэтессы от рождения до  трагического события в 1995 году, оборвавшего её жизнь в возрасте 23 лет. Ведущая рассказала о творческом пути поэтессы, вниманию слушателей была представлена видео-презентация «Живут слова, пока душа жива» с использованием фото из жизни Т. Снежиной, видеороликов на песни поэтессы в исполнении известных российских певцов: Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Кристины Орбакайте, Лолиты Милявской, Татьяны Овсиенко, Михаила Шуфутинского, Лады Дэнс  и других.

 Члены клубного объединения увидели документальные записи выступлений поэтессы, где она исполняет свои песни. Для них прозвучали искренние строки из автобиографии Т. Снежиной и её стихи: «Так холодно живем…», «Прости меня мой нежный друг», «За то, что мир изменить хотела», «Душа – как скрипка».

В завершение встречи гости поделились своими впечатлениями. Тронуло присутствующих то, что, в столь юном возрасте поэтесса написала такие проникновенные стихи, в которых красной нитью проходит тема жизни и смерти,  открытием для многих стало то, что автором стихов известных песен является Т. Снежина.