Пилотный проект «Библиотеки Приморья. Перезагрузка»

14.06.22

       В рамках краевого пилотного проекта «Библиотеки Приморья. Перезагрузка» в библиотеках Уссурийского городского округа открыты 14 разноплановых платформ для реализации образовательных проектов, интеллектуального и культурного досуга, где жители могут с комфортом провести время.

      10 июня для пользователей библиотек работали платформы «Буккроссинг», «Можно пошуметь», «Интеллектуальные игры», «Встречи с творческими людьми».

     Платформа «Интеллектуальные игры» пользуются большим успехом. В библиотеках можно поиграть в шахматы и шашки, монополию, домино, лото, компьютерные игры, разгадать ребусы и кроссворды. В центральной городской библиотеке прошла командная игра интеллектуального клуба «Лис и Филин», а в библиотеке № 9  игра «Поле чудес «Птицы у нашего дома».

      «Можно пошуметь» - ребята участвовали в интеллектуальных и познавательных играх подготовленных сотрудниками библиотек.

      Платформа «Буккроссинг» обретает все большую популярность. Все любители чтения участвуют в увлекательном книгообмене, что вызывает интерес к представленной литературе. С большим удовольствием пользователи библиотек берут книги, для прочтения и передачи родным, друзьям и просто знакомым. 

      На платформе «Встречи с творческими людьми» в библиотеке № 5 литературное лото «Книжкины вопросы».