День России.

14.06.22

      12 июня, в рамках общегородского мероприятия, посвященного Дню России, сотрудники МБУК «ЦБС» организовали тематическую площадку «Путешествие по России» для жителей и гостей города на прилегающей территории МАУК «МЦКД «Горизонт».

   На площадке была представлена книжная выставка «Герои России — их подвиги и победы» об истории нашей Родины. Красочные, иллюстрированные издания о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, путешественниках, представителях культуры и науки привлекли внимание гостей.

    Участвуя в игре «Поле чудес», взрослые и дети узнали много нового и интересного о символах России, отвечали на вопросы о быте, культуре русского народа.

      Библиотекари провели мастер – класс «Флаг России», где каждый желающий смог сделать поделку из цветной бумаги. Красивые бумажные флажки развивались в руках каждого участника.

     Особый интерес у гостей вызвала игра «Литературное домино», где участники знакомились не только с литературными произведениями, но и жизнью и творчеством писателей.