Новое краеведческое издание

20.06.22

В фонде центральной городской библиотеки появилось новое краеведческое издание с интригующим названием «Каменная жемчужина Приморья».

Несомненно, оно вызовет интерес широкого круга читателей, так как рассказывает о главном культурном наследии нашего города -каменной черепахе, настоящем произведении искусства эпохи чжурчженьской империи.

Автор - составитель книги- Роман Винокуров. Автор идеи и руководитель проекта - Андрей Попов.

В книге собраны результаты исследований ведущих профессиональных историков, археологов и краеведов Приморского и Хабаровского краёв, многие годы посвятивших изучению двух единственных в России каменных черепах, находящихся в Уссурийске и Хабаровске. Также здесь вы можете узнать об истории происхождения и существования этого памятника за последние 800 лет со времени создания монумента.