Книга Олега Вороного «Жар-Зверь»

23.06.22

       Представляем Вашему вниманию новинку нашего книжного фонда центральной городской библиотеки - книгу приморского поэта, писателя и краеведа Олега Вороного «Жар-Зверь».    

      В книге собраны невыдуманные истории о взаимоотношениях тигра и человека. Короткие рассказы, из которых составлен сборник, это, с одной стороны, истории о красоте и уме тигра, которые позволяют чуть лучше понять самого зверя, какое место редкий хищник занимает в природе и как он воспринимает человека. С другой стороны, это рассказы о человеке, о его слабостях и достоинствах, чувствах и поступках – о всём том, что отличает его от животных.

     Своей книгой автор постарался донести до людей простую мысль, что будущее тигра и будущее человека — это одна судьба. Если мы сохраним среду обитания тигра, сохраним и нашу...

      Олег Вороной – первый Дальневосточный финалист национальной детской литературной премии «Заветная мечта», лауреат международного литературного конкурса «Национальное возрождение Руси», Всемирной Энциклопедии Путешествий и национальной литературной премии «Золотое перо Руси». Член Союз российских писателей. 

        Олег Николаевич — автор пяти книг об амурском тигре, сборников рассказов: «Сила жизни», «Спасатель», «Повесть о тигре», «Под знаком тигра», сборников стихотворений: «Прикосновение», «СтихиЯ», «Белая песня».