Творческая встреча с приморскими писателями, под руководством Бориса Лапузина. Презентация альманаха «Приморье литературное 2013»

9.12.13

03 декабря 2013 г.в Центральной городской библиотеке  им.Горького, ул.Чичерина, 85,Уссурийского городского округа в 15 ч.30мин. прошла творческая встреча с приморскими писателями, под  руководством  члена Союза писателей России, почётного гражданина города Владивостока , автора девяти стихотворных книг, Лауреата четырёх литературных премий, в том числе и премии В.К.Арсеньева за книгу «Владивостокские стихи» Бориса Васильевича Лапузина.

На встречу были приглашены почётные граждане и жители Уссурийского городского округа, студенты, творческая  группа.

Слово для приветствия  гостей представилось  заместителю директора МБУК ЦБС» и заместителю председателя горкома профсоюзов работников культуры Уссурийского городского округа Е.В.Шаган…

Перед обширной аудиторией выступил заведующий главного редактора альманаха «Приморье литературное», известный писатель, автор 25-и книг, в том числе и повести о Рихарде Зорге, полковник, много лет прослуживший в зарубежной разведке Анатолий Георгиевич Смирнов.

В программу культурного мероприятия  вошла  презентация альманаха «Приморье литературное 2013», приуроченная к 75-летию образования Приморского края, озвученная Борисом Лапузиным, по окончании которой прозвучали ответы писателей на заданные из зала вопросы ( работника ЦГБ С.С.Югай,.архивиста Н.И.Громыко, председателя общественной организации «Боевое братство» Е.Танасьева, члена литературно – музыкального объединения «Звуки лиры»им. С.В.Шевцовой  г.Уссурийска   Л.А.Дёмочки).

Украсили встречу  песни в исполнении  Анны Ерёминой и Людмилы Бондарь, на стихи Бориса Лапузина и музыку Людмилы Бондарь.

Председатель Совета почётных граждан Уссурийского городского округа В.Е.Децик подчеркнула значимость проведения подобных встреч, выразила свою активную, дружескую  позицию по отношению к поэту Борису Лапузину, призвала молодёжь к чтению книг и использованию их материала для культурного роста каждого….

Прозвучали тёплые отзывы благодарной  уссурийской публики в адрес приморских писателей. Прошла церемония вручения подарков, в том числе и творческих (Наталья Малицкая прочла авторское стихотворение о поэзии, а Галина  Николайчук  подарила свою авторскую фотографию).

Встреча   проходила  в рамках юбилейной даты Приморья по краевой программе (в этом и политический и литературный акцент).

Желающие смогли приобрести на встрече альманах «Приморье литературное».

Встреча была яркой,  интересной и познавательной!!

Заведующая сектором массовой работы МБУК «ЦБС»

Уссурийского городского округа Г.А.Самойленко