Проект «Библиотеки Приморья. Перезагрузка» . Работа площадок

5.07.22

01 июля для пользователей библиотек работали платформы «Интеллектуальные игры», «Здоровый образ мысли», «Час семейного творчества», «Культурная привычка», «Можно пошуметь», «Буккроссинг».

Платформа «Интеллектуальные игры» пользуются большим успехом. В библиотеках можно поиграть в шахматы и шашки, монополию, домино, лото, компьютерные игры, разгадать ребусы и кроссворды. В центральной детской библиотеке проходят занятия шахматного клуба «King», а в центральной городской библиотеке волонтер Желудкова Г.Д. поможет разобраться в тактике и стратегии игры в шахматы для начинающих.

В библиотеке № 10 состоялся очередной мастер-класс от студии танца «Априори». Мастер-класс провела Ольга Дорохова, руководитель студии танца «Априори», продемонстрировав навыки, которые  вызывают восхищенные взгляды,  и с легкостью превратив обычный вечер в особенный! Участники под руководством профессионала постигали азы аргентинского танго: выполняли свои первые базовые шаги, учились правильному положению стоп, корпуса, рук, но главное, убедились в том, что  социальные танцы открыты и доступны для всех, достаточно желания, задора  и позитивного настроения.

На «Часе семейного творчества» в библиотеке № 13 участники мастер-класса изготавливали ромашки из ватных дисков и цветной бумаги, а в библиотеке № 9 на платформе «Культурная привычка» можно было проверить свои знания о книгах-юбилярах в игре «Поле чудес».  В библиотеке № 5 прошел танцевальный батл «Танцы для всех» - платформа «Можно пошуметь».

Платформа «Буккроссинг» обретает все большую популярность. С большим удовольствием пользователи библиотек берут книги, для прочтения и передачи родным, друзьям и просто знакомым.