Проект «Библиотеки Приморья. Перезагрузка» . Работа площадок

11.07.22

08 июля для пользователей библиотек работали платформы «Интеллектуальные игры»,  «Здоровый образ мысли», «Час семейного творчества», «Культурная привычка», «Буккроссинг».

Платформа «Интеллектуальные игры» пользуются большим успехом.  В библиотеках можно поиграть в шахматы и шашки, монополию, домино, лото, компьютерные игры, разгадать ребусы и кроссворды. В центральной детской библиотеке проходят занятия шахматного клуба «King», в библиотеке № 21 в рамках данной платформы для ребят младшего школьного возраста прошел информационный час «Шахматный турнир».

В библиотеке № 6 прошла беседа «Ты то, что ты ешь» (платформа «Здоровый образ мысли»). На мероприятии шел разговор о правильном питании, о здоровом образе жизни и о бережном отношении к своему здоровью. В ходе мероприятия, присутствующие делились рецептами и способами сохранения в продуктах целебных для организма свойств.

В День семьи, любви и верности большой популярностью пользовалась платформа «Час семейного творчества». В центральной городской библиотеке,  библиотеках № 23, 25 был проведен мастер - класс по изготовлению ромашки. В библиотеке № 5 прошел мастер-класс «Цветы в корзине», участники  изготовили  аппликации корзины и цветов в ней.

В рамках платформы «Культурная привычка» в библиотеке № 26 проведена беседа  «Этикет и  мы. Факультет забытых истин», в библиотеке № 27 прошел экскурс в историю «Шапочное знакомство», участникам мероприятия рассказали об истории возникновения головных уборов. В библиотеке № 10 состоялся вечер-встреча «Путешествие по ароматам». Представитель компании Empireo рассказала о том, какие бывают ароматы, как правильно «слушать» аромат, «носить» аромат.

Платформа «Буккроссинг» обретает все большую популярность. С большим удовольствием пользователи библиотек берут книги, для прочтения и передачи родным, друзьям и просто знакомым.