Вечер–встреча с Леонидом Дмитриевичем Черновым

16.12.13

В Уссурийске, в ЦГБ, 27 ноября 2013 г., в 14 ч.  состоялся Вечер – встреча с Леонидом  Дмитриевичем Черновым (поэтом – басенником, живописцем, мастером прикладного искусства Уссурийского городского округа , занесённого в книгу «И мастерство, и вдохновение», победителем  конкурса на грант  администрации  Уссурийского городского округа в рамках программы «Сохранение и развитие культуры и искусства на территории УГО в 2008-2010г.г.»).

На встречу были приглашены жители Уссурийского городского округа, студенты и творческая группа.

Прошёл показ презентации  творчества Леонида Чернова в разные периоды его жизни. Прозвучали поэтические строки из уст самого автора.

В зале была представлена литературно – предметная выставка «Лирика, как предчувствие» Леонида Дмитриевича (сборники, газетные публикации, диски, фотографии), а так же предметы прикладного искусства  самобытного мастера (плетёные циновки, короба, работы из шпона…). Аудитория смогла насладиться живописью художника (пейзажами, батальными полотнами, анималистикой, палехой, хохломой, гжелью…).

Порадовала гостей мероприятия  презентация нового сборника Леонида Чернова «Котик Мартин и другие», в который вошли миниатюры-загадки в рифмах для маленьких читателей. Эта книга поможет родителям и юным читателям увидеть окружающий нас мир живой природы, поможет научиться познавать ее через поэтические миниатюры и красочные картинки.

Мероприятие  проходило 1 ч.30 мин.в тёплой, творческой атмосфере.