Обменяй книги или поделись с другими

19.08.22

В городе появилась еще одна своеобразная площадка для книгообмена - во дворце культуры «Дружба», которая начнет работу с 20 августа 2022 года. Здесь будет представлена самая разнообразная литература: детективы, любовные и исторические романы, классика, детские книги. Любую книгу можно забрать домой, а взамен принести другую. Благодаря такому книгообмену, книги в нашем городе путешествуют, а не только лежат в библиотечных хранилищах, ожидая своего читателя.

В Уссурийске установили первый уличный книжный шкаф в сквере по улице Пушкина.

Такое понятие, как «буккроссинг» известно, наверное, уже многим.
Что это такое буккроссинг? Книговорот — довольно популярное хобби и общественное движение, которое позволяет обмениваться книгами в различных местах города. Главный принцип: прочитал сам — передай другому, потому что книгу необходимо читать, а не ставить на полку для красоты