Президентский фонд культурных инициатив объявил четвертый специальный грантовый конкурс

24.08.22

       На проведение конкурса решением президента России дополнительно выделен миллиард рублей. Прием заявок начался 19 августа.

      Согласно размещенному на официальном сайте фонда положению о конкурсе, проекты должны соответствовать одному из шести тематических направлений.

     В отборе могут принять участие проекты некоммерческих организаций (исключение — госучреждения, государственные корпорации, государственные компании, политические партии, муниципальные казенные учреждения), коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей.

     Прием заявок с 19 августа и продлится до 12 сентября. Объявление результатов конкурса планируется не позднее 31 октября. Сроки реализации проектов — с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года.

 Соискателям предлагается ознакомиться с документами на сайте «Фондкультурныхинициатив.рф», которые касаются участия в четвертом специальном конкурсе, в том числе с положением об участии в отборе.

В ближайшее время на сайте появятся методические рекомендации по созданию заявки, подготовке ее бюджета, чек-лист для самопроверки и другие материалы.