"Жизнь, опаленная блокадой" Видеочас

8.09.22

Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня в тяжелейших условиях. Борьба за город была ожесточенной.

В рамках культурно-просветительского проекта «Победа-77», реализуемого при поддержке со стороны органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, творческим коллективом межрегиональной общественной организации «Здоровая страна» создан короткометражный фильм «Жизнь, опаленная блокадой», основанный на личных воспоминаниях Людмилы Васильевны Кисель-Загорской — жителя блокадного Ленинграда, ветерана педагогического труда, члена Общественного совета по краеведению, общественного деятеля, лауреата литературной премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, почетного жителя № 1 муниципалитета «Горелово», члена попечительского совета МОО «Здоровая страна».

В Центральной городской библиотеке состоялся показ и обсуждение фильма. На мероприятии присутствовали учащиеся КГАПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления». Стойкость, мужество, храбрость и отвага ленинградцев поразили присутствующих. Подвиг Ленинграда останется в памяти граждан не только нашей страны, но и всего мира.