Пилотный проект «Библиотеки Приморья. Перезагрузка». Работа площадок

19.09.22

Платформа «Интеллектуальные игры» пользуется большим успехом.   В библиотеках можно поиграть в шахматы и шашки, монополию, домино, лото, компьютерные игры, разгадать ребусы и кроссворды. В центральной городской библиотеке проходят обучающие занятия для любителей игр в шахматы и шашки, в центральной детской библиотеке проходят занятия шахматного клуба «King».  В библиотеке №1 состоялся вечер настольных игр «Интеллектуариум», а в библиотеке № 27 прошла игра-викторина «Отгадай ребус».

В рамках платформы «Культурная привычка» в библиотеке № 3 для ребят старших классов прошел вечерний киносеанс с просмотром и обсуждением отрывков из кинофильма «Класс коррекции». В библиотеке № 9 состоялось литературное путешествие «Писатель с морскою душой», посвященное 140-летию со дня рождения Бориса Степановича Житкова.

В центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча членов творческого объединения «СТИХиЯ» («Встречи с творческими людьми»).

В библиотеке № 26 вместе с компанией сверстников можно весело и непринужденно провести время, сыграв в игру «По тигриным следам» (платформа «Можно пошуметь»).

В рамках платформы «Час семейного творчества» сотрудники библиотеки № 5 провели мастер – класс «Осеннее панно», изготовление поделок из природного материала. В библиотеке № 22, № 23 и № 25 работали творческие мастерские «Открытка с сюрпризом», «Поделки из оригами», «Читаем, рисуем». В библиотеке № 12 на мастер – классе «Амурский тигр» изготовили фигурку тигра из цветной бумаги, а в творческой мастерской делали браслеты и фенечки из разноцветных бусин. В библиотеке № 6 состоялся мастер – класс «Сердце», изготовление 3D поделки из бумаги.

В рамках платформы «Краеведение» в центральной детской библиотеке к 150 – летию В.К. Арсеньева состоялся вечер-портрет «Постигая Арсеньева», участников клубного объединения «Синяя птица» библиотекарь центральной городской библиотеки Потёмкина Н.В. познакомила с биографией и литературным творчеством путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя, этнографа –  В. К. Арсеньева. В библиотеке № 13 прошла видео-экскурсия «Маршрут в прошлое Уссурийска», посвященная 156 – летию Дня города Уссурийска и викторина «Наш Уссурийск».

Платформа «Буккроссинг» обретает все большую популярность и работает во всех библиотеках МБУК «ЦБС». С большим удовольствием пользователи библиотек берут книги, для прочтения и передачи родным, друзьям и просто знакомым.