Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

16.01.23

Ежегодно с 2000 года Министерством труда и социальной политики Приморского края проводится конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа в 2021 г. приняла участие в конкурсе в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации» и заняла первое место. В 2022 году успех был повторён в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», библиотечная система заняла третье место.

Церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности” состоялась 28 декабря 2022 г. В торжественной обстановке министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая вручила дипломы и кубки победителям и призерам конкурса.

МБУК «Централизованная библиотечная система» УГО будет и дальше стремиться к улучшению условий труда в учреждении и принимать активное участие в конкурсах.