Час словесности «О происхождении слова, его использовании тогда и сейчас»

20.03.23

Библиотека стремиться создать в своих стенах современное, интеллектуальное творческое пространство способное подтолкнуть молодежь к саморазвитию. Пополнение словарного запаса, совершенствование навыков разговорной речи, в современном мире, перешедшем к общению онлайн - важный навык, который необходимо развивать.

В рамках проекта в библиотеке прошел Час словесности «О происхождении слова, его использовании тогда и сейчас». Присутствующие познакомились с основами одного из разделов лингвистики - этимологией, изучающей происхождение слов. Библиотекарь так же провела познавательную викторину «14 повседневных слов: как они произошли?».

Участники с большим интересом отвечали на вопросы о происхождении слов: вокзал, врач, мошенник и др. Данное мероприятие вызвало интерес к родному языку и показало, как важна культура речи.