Всероссийская военно-патриотическая акция «Верни герою имя"

29.03.23

      Основной целью Всероссийской акции «Верни герою имя» является обращение внимания жителей регионов на состояние воинских захоронений, обелисков и мемориалов, привлечь добровольцев к уборке, благоустройству и напомнить жителям о великой истории нашей страны.

        В рамках акции планируется находить и устанавливать имена воинов, погибших или пропавших без вести в годы войны, а также увековечение их памяти; распространять информацию о воинских и трудовых подвигах; проведение "Уроков мужества" в школах; благоустройство памятников, мемориалов защитникам Отечества и воинских захоронений.

     К участию приглашаются представители молодежных и ветеранских общественных объединений, школьники, студенты средних и высших учебных заведений, жители региона

      В преддверии 78-й годовщины Победы «ЮНАРМИЯ» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами.

       В завершении акции, в знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, 9 мая у Вечных огней и Огней памяти по всей России будут выставлены юнармейские Посты №1.