VI Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

11.04.23

Конкурс проводится в два этапа:
1. Заочный - с 15 декабря 2022 года — 25 апреля 2023 г.
2. Очный, в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Возрастные категории:
10 — 13 лет;
14 — 17 лет;
18 — 35 лет.

Участие бесплатное.

     Предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. В том числе эскизные проекты, скетчи, зарисовки.
 

Номинаций очень много, каждый сможет найти свою!

    Победители конкурса возрастной категории 14-17 лет награждаются путевками в Всероссийский детский центр «Алые паруса» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Территория развития - городская среда».
Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к участию в архитектурных экспедициях (Архангельская область, Узбекистан, Северный Кавказ) и примут участие в архитектурных воркшопах.
       Победителям конкурса предоставляется возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Также будет предложено прохождение стажировки в государственных корпорациях и архитектурных бюро.

       Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Предложи идею своему городу!

Организаторы конкурса:
- Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, - Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ»,
- Союз архитекторов России.

Подробнее на сайте:
http://россия-территория-развития.рф/idei-goroda