Фильм-«Боже! Чувствую приближение Твоё!»

12.04.23

В рамках реализации в сфере культуры Указа Президента РФ В. В. Путина от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и Указа Президента РФ от 24.12.2014 N 808 (ред. от 25.01.2023) «Об утверждении Основ государственной культурной политики» создан и выходит в кинопрокат с 6 апреля 2023 года документально-художественный фильм, посвященный уникальному всемирно известному отечественному режиссеру Андрею Тарковскому «БОЖЕ! ЧУВСТВУЮ ПРИБЛИЖЕНИЕ ТВОЁ!».

Картина рассказывает о духовной, религиозной сути творческого служения мастера, каждый фильм которого — исповедь перед Господом и людьми. Основа фильма — исповедальные дневниковые записи Андрея Тарковского и Николая Бурляева, сыгравшего главные роли в фильмах «Иваново детство» и «Андрей Рублев».

Создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при содействии Общероссийского общественного движения «Культурный фронт.

Фильм является национальным и доступен для приобретения молодежью в рамках программы «Пушкинская карта».