"Голоса Родины"

18.05.23

Российский музыкальный союз при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийский творческий конкурс молодых композиторов и поэтов на создание патриотической песни «Голоса Родины». Прием заявок на участие в конкурсе стартует 1 мая и продлится до 31 августа 2023 года.

Конкурс «Голоса Родины» – это площадка для творческих дебютов талантливых авторов: поэтов и композиторов. Проект направлен на развитие песенного жанра и единого культурного пространства в сфере популярной музыки, сохранение духовно-нравственных ценностей, содействие патриотическому и музыкально-эстетическому воспитанию граждан России.

Для участия в конкурсе необходимо представить патриотическую песню на русском языке, созданную не ранее января 2022 года. Заполнить заявку и отправить материалы можно через сайт проекта: golosa-rodiny.ru. Также на сайте размещено Положение, в котором подробно описаны условия проведения конкурса.