Один день из жизни библиотеки

2.06.23

В рамках цикла читательских академий 1 июня состоялся правовой диалог «Образование: право или обязанность?». Участниками диалога стали учащиеся КГАПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления». Гостям мероприятия представили информацию, подготовленную главным библиотекарем ЦГБ и юрисконсультом МБУК «ЦБС», которая сопровождалась фото- видеоматериалами. Учащиеся колледжа познакомились с документами, в которых закреплено не только право на образование, но и обязанность освоения программ начального общего образования.

 

В этот же день студенты Приморского института железнодорожного транспорта побывали на экскурсии в нашей библиотеке. Гости смогли увидеть обновлённые залы библиотеки: «Мир книг», «Книгополис», Конференц-зал. Узнали, какими ресурсами обладает библиотека, окунулись в разнообразие книг и периодических изданий. Всех гостей библиотеки привлекает жемчужина фонда – Фонд редкой и ценной книги, молодые люди также не остались равнодушны к экземплярам, представленным в библиотеке. Все желающие были записаны в нашу библиотеку.

 

Завершился день уроком финансовой грамотности «Финансовый план семьи». Гости мероприятия узнали: Что такое финансовый план семьи? Зачем семье финансовый план? И как может помочь финансовый план? Эта тема затронула «за живое», участники мероприятия активно дискутировали.