"Библиотеки Приморья. Перезагрузка". Работа площадок.

9.10.23

В рамках платформы «Час семейного творчества» в Центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс «Оберег на счастье». Дети и родители мастерили яркие подковки, украшенные с помощью витражной краски.  В библиотеке № 3 ребята вместе с библиотекарем делали из бумаги разноцветных птичек. Творческими усилиями посетителей библиотеки № 5 коллекция морских камешков и ракушек превратилась в разнообразные по форме «Морские фантазии»: украшения и поделки. Юные читательницы библиотеки № 6 сплели стильные чокеры из бисера. В библиотеке поселка Тимирязевский прошел мастер-класс «В осеннем лесу» по рисованию ватными палочками. Удивительные птицы и морские обитатели получились у участников творческого занятия в библиотеке № 22 «Рисуем с помощью ладошек».

Для школьников, которым нужна помощь в подготовке домашнего задания, в библиотеке села Пуциловка работала платформа «Библиопродлёнка». Ребята могли подготовиться к урокам литературы и почитать произведения из школьной программы.

В рамках платформы «Культурная привычка» в библиотеке микрорайона «Доброполье» была организована мобильная викторина «Знатоки мультфильмов». Ребята продемонстрировали блестящее знание популярных отечественных и зарубежных мультфильмов. В библиотеке № 10 прошла встреча депутата Думы УГО   Лукьяненко А.А. с жителями микрорайона Междуречье. Были награждены благодарственными письмами самые активные участники субботника. В библиотеках сел Степное и Каменушка ко Дню работников сельского хозяйства ребята посмотрели фильмы о выращивании культурных растений, птиц и животных. Новинки детской литературы и журналов ждали юных читателей библиотеки села Пуциловка на литературном пикнике «Хоровод веселых книжек для девчонок и мальчишек».

Для любителей развивающих заданий работала платформа «Интеллектуальные игры». Гости библиотеки играли в шашки, шахматы и монополию, решали кроссворды и ребусы. В Центральной детской библиотеке прошли тренировочные игры шахматного клуба «King». В Центральной городской библиотеке знатоки интеллектуального клуба «Лис и Филин» встретились для проведения командной игры «Что? Где? Когда?». В библиотеке № 6 юные читатели увлеченно осваивали полюбившиеся интерактивные игры. В библиотеке села Новоникольск для старшеклассников была организована викторина по истории, географии и символике России.

В рамках платформы «Можно пошуметь» ребят ждали «Дженга», «Дубль», «Морской бой», «Башня», «Воздушный шарик», «Прищепочка», «Игра в слова» и другие веселые игры.