"Библиотеки Приморья. Перезагрузка". Работа площадок.

20.11.23

В библиотеке №5 участники платформы «Час семейного творчества» создали яркие открытки «Букеты цветов». В библиотеке №3 на мастер-классе «Птичий клюв» дети смастерили уникальные маски и сыграли сценку из птичьей жизни «Птичий разговор».

⁣      В Центральной городской библиотеке прошла встреча литературно-творческого объединения «СтихиЯ» - «Осенний сплин, любовь и комплименты», где звучали стихи о доброте, дружбе и влюбленности.

Насыщенной оказалась работа площадки «Интеллектуальные игры». Гости библиотек могли поиграть в разнообразные настольные игры для развития внимательности, мышления и памяти, такие как «Русское лото», «Поле чудес», «Морской бой», шахматы и другие. В библиотеке № 10 ребята с увлечением осваивали интерактивную игру «Остров сокровищ». В библиотеке № 27 прошла викторина «Знатоки наук», где старшеклассники смогли проверить знание русского языка, литературы, истории и географии.  В библиотеке № 7 прошла мобильная викторина «Советские мультфильмы». В Центральной городской библиотеке собрались участники интеллектуального клуба «Лис и Филин», чтобы сыграть в командную игру «Что? Где? Когда?».

⁣      В рамках платформы «Культурная привычка». В библиотеке № 21 прошел урок безопасности «Это должен знать и уметь каждый» Библиотекарь рассказала родителям о проблеме информационной безопасности детей и о способах защиты от опасных сайтов и программ. В библиотеке № 23 младшие школьники приняли участие в литературной игре «Книги будем мы читать – все на свете будем знать». Ребята узнали интересные факты о книгах и справились со всеми конкурами на знание сказок и волшебных героев.