"Библиотеки Приморья. Перезагрузка". Работа площадок.

25.01.24

В библиотеке  № 6  состоялась литературно-музыкальная гостиная, «Каким ты был…», посвященная поэту-песеннику Михаилу Исаковскому. Гости  познакомились с биографией поэта, узнали  историю создания его первых стихотворений. Вспомнили стихи военных лет, которые впоследствии стали любимыми песнями многих поколений: «Катюша», «Перед боем», «Ой, цветет калина» и другие. На протяжении всего вечера звучали песни на стихи Исаковского из фильмов: «Каким ты был», «Огонек» и др.

В библиотеке №1 состоялся разговор с психологом «Женская встреча», участницы  обсуждали гармонизацию женской энергии, делали ароматические свечи.

В библиотеках № 13, № 22 и № 26  прошли фольклорные посиделки и вечер отдыха «Раз в Крещенский вечерок», гости узнали о происхождении праздника Крещение, его традициях. Поделились историями об удивительных целебных свойствах крещенской воды. В библиотеке № 9 для детей среднего школьного возраста  состоялась игровая развлекательная программа «Раз в Крещенский вечерок…». Ведущая рассказала о празднике Крещения или Богоявления, о его  обычаях, приметах и традициях.

В библиотеке № 27 состоялась литературная викторина  «Играем на зачет» по произведению А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

В Центральной детской библиотеке участники мастер-класса «Обережная кукла» из разноцветных лоскутов и ниток мастерили куколки для своей семьи, которые будут оберегать их дом, а в библиотеке № 5 мальчишки и девчонки в творческой мастерской «Чудо ручки – чудо штучки» делали поделки из природных материалов. В библиотеке  № 12 состоялся мастер-класс по созданию сувенира из цветной пряжи «Снегирек», а в библиотеке № 3 делали «Спиннеры» из бумажного стаканчика.

Платформа «Интеллектуальные игры» пользуется большим успехом. В библиотеках  играют в настольные игры: «Крутые виражи», «Дженга», «Монополию», «Дубль» и другие.