Героизм и трагедия ленинградцев

25.01.24

Накануне 80-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда в Центральной городской библиотеке состоялся час памяти «Героизм и трагедия ленинградцев».

Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, а также о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из символов Великой Отечественной войны.

К памятной дате библиотекарями проведена акция «Блокадный хлеб». Каждый желающий мог взять кусочек хлеба – символ трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны.