Библиотеки Приморья. Перезагрузка

5.02.24

Для любителей рукоделия в Центральной детской библиотеке и библиотеках № 3, 5, 6 и 10 работали творческие мастерские и мастер-классы. Дети и взрослые делали из шерстяных ниток веселых дракончиков; из папье-маше - симпатичных котиков; из цветной бумаги – маленьких зайчиков и закладки для книг; мастерили в технике валяния из овечьей шерсти очаровательных ёжиков. В библиотеке № 12 начинающие художники рисовали зимних птичек – снегирей. В библиотеке № 21 ребята осваивали непростое искусство выжигания по дереву (платформа «Час семейного творчества»).

В Центральной городской библиотеке состоялся лекторий «О происхождении слова», посвященные одному из самых загадочных разделов языкознания – истории происхождения слов. В библиотеке № 1 подростки из клуба «Книга с пиццей» обсудили, какие нравственные проблемы поднимают современные молодежные сериалы. В библиотеках № 13, 22 и 26 прошли мероприятия, посвященные памятной дате воинской славы России -  Сталинградской битве: видеочас «Город в огне», вечер воспоминаний «Память огненных дней» и видеоурок «Сталинград – символ мужества и героизма» (платформа «Культурная привычка»).

Увлеченные настольными играми читатели собирали пазлы, играли в «Морской бой», «100 к одному», «Интерактивные шахматы», «Умные часы» и другие игры. В библиотеке № 7 участники мобильной викторины «Звезды и созвездия» проверили свои знания о карте звездного неба. В библиотеке № 9 команды игроков «Литературные гении» и «Интеллектуалы» соревновались, выполняя задания познавательного квеста «Приключения в библиотеке».