VI Международная акция «Наши истоки. Читаем фольклор».

5.03.24

С 22 по 29 февраля для детей и взрослых были проведены увлекательные мероприятия по произведениям устного народного творчества: познавательная программа «По фольклорным тропинкам», игра-викторина «Пословица недаром молвится», громкие чтения «Русские народные потешки», литературно-историческое путешествие «Фольклор от самой колыбели», фольклорный переполох «Сказочная карусель» и многие другие.

Ребята узнали интересные факты об истории и праздновании Международного дня родного языка в России и других странах мира; познакомились с фольклорными жанрами; читали сказки и былины, участвовали в литературных играх и викторинах, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах на знание произведений русского фольклора.  За чашечкой ароматного участницы фольклорного часа «Блинная неделя» вспомнили семейные традиции празднования Масленицы, а также выстказивания известных русских писателей о блинах.

В течение всей акции в библиотеках работали книжные выставки на которых представлена  литература о традициях русского народа, проводились творческие мастер-классы по изготовлению куколок-оберегов.