Библиотеки Приморья. Перезагрузка

15.04.24

Ребятам, которым нравятся творческие мастер-классы, делали из пряжи разноцветные славянские обереги, мастерили из бумажных стаканчиков «Совушек», делали аппликации ко Дню космонавтики. В селе Кроуновка девочки рисовали оригинальные контрастные композиции в технике граттаж. В детской библиотеке села Новоникольск дети рисовали солью «Таинственный космос».  В библиотеке села Степное – участвовали в выставке рисунков «Космос – дорога без границ».

Культурной традицией для читателей стали мероприятия, посвященные самым разным событиям и фактам. В селе Каменушка прошел день писателя, посвященный творчеству Н.В. Гоголя.  В библиотеке семейного чтения, на встрече участников клуба «Книга с пиццей», подростки читали произведения В. Набокова. Для юных читателей и читательниц в библиотеке № 6 состоялся музыкальный вечер-посвящение «Звезда по имени Солнце», посвященный творчеству В. Цоя, в библиотеке с. Корсаковка – познавательная беседа о правах и ответственности «Мы в ответе за свои поступки». Ребята из библиотеки микрорайона «Доброполье» познакомились с традициями самых древних жителей Прикамья, а в библиотеке села Красный Яр – узнали интересные факты о Ю. Гагарине и открытии Космоса.

В библиотеках можно было сыграть в настольные или интерактивные игры, принять участие в познавательных викторинах и квестах о Космосе, нарисовать песочные истории или проверить ловкость и гибкость играя в веселый «Твистер».