Библиотеки Приморья. Перезагрузка

6.05.24

В рамках платформы «Час семейного творчества» прошли увлекательные мастер-классы, которые привлекли внимание детей и взрослых.

В честь Дня Победы дети с особым вдохновением занимались творчеством. В библиотеках № 6 и 18 они мастерили алые гвоздики – символ мужества и памяти о героях. В библиотеке №22 увлеченно делали бумажных журавликов, символизирующих добро и надежду. В библиотеках №10 и 21 – делали праздничные бутоньерки и броши в виде Георгиевской ленточки, украшенной цветами. В библиотеке №14 рисовали поздравительные открытки, а в библиотеке №3 составляли победные композиции из белоснежных голубей.

В преддверии Пасхи юные читатели знакомились с православными праздничными традициями. В библиотеке №12 ребята делали пасхальные топперы и подарочные коробочки из цветного картона и атласных лент. В библиотеке №13 рисовали открытки, а в библиотеке №20 раскрашивали яйца в технике декупажа.

Центральная городская библиотека стала местом проведения литературной гостиной «Мне руку к сердцу приложи…», посвященная 100-летию со дня рождения Юлии Друниной. На встрече прозвучали известные стихи автора о событиях Великой Отечественной войны (платформа «Культурная привычка».

Читатели, которые предпочитают интеллектуальные игры, могли сыграть в «Поле чудес» о музыкальных произведениях в библиотеке №9 или пройти квест «Отважные защитники природы» в библиотеке №7. Любители викторин могли проверить свои знания в игре «100 к одному» в библиотеке №26 или в «Шашечном турнире» в библиотеке №22. Также вечерние гости библиотек могли насладиться интерактивными или настольными играми, такими как: «Морской бой», «Сложи слово», «Собери пазл», «Лото» и другие. В библиотеке №23 была организована литературная викторина «Круиз по сказкам» по сюжетам сказок разных народов. В библиотеке семейного чтения прошла очередная встреча участников финансовой игры «Денежный поток».