«Звуки лиры» поздравляют Уссурийск с Днём рождения!

15.09.14

Члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры»  собрались 6 сентября 2014 года в Центральной детской библиотеке на чествование любимого города Уссурийска, которому в этом году исполнилось 148 лет.

«Имениннику» были посвящены лучшие  авторские стихи и песни!

В. Сизикова прочла «Гимн Уссурийску», Г. Унжаков - «Уссурийск – наш»,  Е. Якимова – «Уссурийск – город мой» и «Цветок Приморья». С. Топорков - стихи о парке «Зелёный остров»,  Г. Самойленко  - «За что люблю я Уссурийск?» и «Мне Россией гордиться велено».

На стихи и музыку Г.Самойленко, в исполнении в  записи голоса талантливого поэта-композитора  и исполнителя авторской песни, почётного гражданина Уссурийского городского округа Л.Бондарь, в подарок  Малой Родине, прозвучало несколько песен -  «Уссурийское раздолье», «Приморье», «Зорька алая». Глубина и красота Приморской природы, лирические нотки Уссурийского края нашли сердечный отклик у творческой публики!

Новый поэтический сборник  Г.Самойленко «Боевое братство», приуроченный к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, был преподнесён так же в дар городу Уссурийску.

А какие именины без гостей?! С поздравительным словом приехал гость из Спасска-Дальнего, поэт Григорий Прокопец, активно присоединившийся к тёплым, искренним, душевным строкам об Уссурийске, прочитав свои лучшие поэтические  произведения. Праздничную церемонию украсили песни автора, в записи спасских исполнителей.

«Поэтический именинный пирог», наполненный искренностью, гордостью и любовью каждого автора к своему родному городу Уссурийску, внёс свою яркую лепту в празднование  горожанами очередной даты Дня его рождения. Аппетитной начинкой столь необычного кулинарного шедевра стали пожелания городу мира, процветания, успеха и благополучия!

 Руководитель объединения С.Топорков поздравил лировцев с праздником и сообщил о следующей дате заседания «Звуков лиры».

 4 октября 2014 года, в обновлённом, после капитального ремонта,  зале сектора массовой работы МБУК «ЦБС» Уссурийского городского округа, в 14 часов, литературно-музыкальное объединение «Звуки лиры» им. С.В.Шевцовой проведёт своё очередное заседание, что бы пообщаться в тёплой, дружеской, творческой  атмосфере, поделиться своими новыми произведениями и идеями…

Заведующая сектором массовой работы Г.А.Самойленко