Неделя детской книги

7.04.13

В дни весенних каникул, с 25 марта по 30 марта, в ЦДБ прошла  «Неделя детской книги».

«У вас каникулы? Ура! В библиотеку, детвора!»

Она состояла из цикла мероприятий:

  • Посвящение в читатели, «Сегодня к нам новый читатель пришёл», началось экскурсией по библиотеке. Первоклассники совершили увлекательное путешествие в сказочную страну и познакомились  с книжным фондом для учащихся начальной школы, с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. В ходе праздника ребята отгадывали загадки и ребусы, участвовали в играх и конкурсах, читали стихи, за что были награждены призами и сувенирами.  В заключение каждому ученику подарили «Памятку читателя».
  • Бенефис писателя «Праздник непослушания», к 100-летию со дня рождения  С.В.Михалкова. В программе: книжная  выставка, викторина по творчеству Сергея Михалкова, конкурс чтецов.
  • Литературный час   «Под  знаком  Заходера», к 95-летию со дня рождения Б.Заходера. Ребята познакомились  с  биографией  писателя, вспомнили  его  произведения  и  в  игровой    форме  закрепили полученные  знания.
  • В  читальном зале для ребят были организованы  мультимедийные часы           «В гостях у сказки», с развлекательно-познавательными компьютерными  играми и викторинами.

На младшем абонементе работала выставка - просмотр «Книжная ярмарка». На выставке были представлены книжные новинки, поступившие в библиотеку.