Клубное объединение «Краеведческий экспресс»

Малая родина, милая и родная каждому человеку. В самые трудные и самые радостные минуты обращаемся мы к ней, чтобы наполнила нас чистотой и любовью, верой и добром. Словно светлый неиссякаемый родничок, она питает и оберегает нашу душу.  Мы стараемся не забывать историю нашей малой родины, гордимся её достижениями и бережно храним реликвии.

Клубное объединение юных краеведов, приумножит Ваш интерес к изучению истории и достоянию родной стороны. Участники нашего объединения – школьники среднего и старшего возраста, воспитанники суворовского училища и все те, кому не безразлична наша прекрасная природа, животные, исторические памятники и культурные ценности Приморского края. Свои мероприятия участники клубного объединения посвящают краю и городу Уссурийску. Заседания объединения проводятся в форме творческих встреч, бесед – диалогов с интересными людьми города и молодежью, в форме познавательных и виртуальных экскурсий по нашему краю, презентаций, информационных часов, а также игры «Поле чудес». Присоединяйтесь к нам!

Девиз клубного объединения:

«Задача перед нами поставлена такая – любить природу и знать историю родного края».

Цель клубного объединения:

Способствовать воспитанию патриотических чувств, формирование гражданского сознания на основе приобщения к истории родного края.

Задачи клубного объединения:

• Побудить интерес бережного отношения к историческим и культурным ценностям Приморского края;
  • Воспитать любовь к природе края;
  • Стимулировать желание самостоятельного поиска и расширения знаний по истории своей малой родины.

План мероприятий на 2019 год:

Час информации «Полосатый король тайги» – 12 ч.

27 февраля

Краеведческий урок – экскурсия «Открой свой край» (К 70-летию создания Ботанического сада ДВО РАН) – 12 ч.

15 март

Час краеведческого рассказа «На острове Даманском тишина…» (К 50-летию со дня вооруженного конфликта на о. Даманский) – 12 ч.

24 апрель

Краеведческое рандеву «Судьбой дарованные встречи»(К 140-летию со дня рождения Ю.М. Янковского) – 12 ч.

16 май

Час занимательной экологии «Великие странники»(К Всемирному дню мигрирующих рыб) – 12 ч.

6 сентября

Час краеведческого рассказа «Есть в России уголок, милый сердцу городок…» (Ко Дню города) – 12 ч.

23 октября

Выставка - открытие «Свет малой родины» (Посещение музея народного творчества при ДВФУ г. Уссурийска) – 12 ч.

13 ноября

Поэтический урок «Он пушист, изящен, горд, ему имя дали – Лорд!» (Знакомство с творчеством Л. Чернова) – 12 ч.

11 декабря

Видео панорама «Заповедное Приморье» (По геологическим памятникам Приморского края) – 12 ч.