Онлайн-клуб «Интересные встречи с интересными людьми»

С 2015 года в библиотеке были организованы онлайн-встречи, которые вызвали огромный интерес у читателей и жителей Уссурийского городского округа.  На их основе центральной городской библиотеке в 2016 году был организован онлайн-клуб «Интересные встречи с интересными людьми». Цель которого популяризация книги и чтения, знакомство с интересными людьми в сфере искусства, культуры как важнейшего фактора духовной жизни местного сообщества.

Живое общение дает возможность более точно понять заложенный смысл, который хотел передать автор в своих произведениях.  Эти встречи позволяют участникам клуба и гостям узнать из первых уст жизненную позицию творческих людей, точку зрения на те, или иные события, актуальные темы. Для того чтобы состоялся диалог между писателем и аудиторией перед каждой онлайн-встречай библиотекарями ведут большую индивидуальную работу с читателями. Их знакомят с книгами писателя или с творчеством деятелей культуры и искусств. Встречи проходят в теплой и сердечной обстановке.

Цель клуба:

• популяризация книги и чтения, знакомство с интересными людьми в сфере искусства, культуры как важнейший фактор духовной жизни местного сообщества

Задачи клуба:

• вызвать интерес к определенному автору и его произведениям;
  • дать возможность участникам лично пообщаться с героями онлайн – встреч
  • задать интересующие вопросы

Возраст участников - пользователи библиотеки разного возраста

План мероприятий на 2017 год:

Онлайн-встреча «Михаил Тарковский: писатель, просветитель, человек»

30 марта

Онлайн-встреча с доктором психологических наук  Вязниковой Л.Ф. «Жить в мире с собой и с другими»

16 ноября

Онлайн-встреча с писательницей, журналистом, педагогом Ириной Мельниковой «Новые имена»

7 декабря

Онлайн-встреча с писательницей, лауреатом Букеровской премии 2009 года, кандидатом экономических наук Еленой Чижовой «Книжные истории Елены Чижовой»